Этапы укладки тёплых полов

теплый пол электро

Если в качестве системы отопления было принято решение положить тёплые полы, то, наверняка, есть масса вопросов о том, как правильно выполнить такой процесс. Есть два типа тёплых полов: водяной и электрический. Каждый из них имеет ряд достоинств. В зависимости от типа, процесс укладки тёплого пола может существенно отличаться. К примеру, электрический теплый пол Aura можно положить самостоятельно, и для этого будет достаточно инструкции, которая предлагается к выбранному товару. Но вот укладка водяного тёплого пола – это сложный процесс, требующий знаний и профессионализма.

Процесс укладки водяного пола

Готовый электрический теплый пол Aura купить можно уже в собранном виде. Водяные полы – это сложная конструкция, состоящая из большого количества разнообразных устройств и предметов. Прежде чем начать укладку водяного пола, следует выполнить ряд этапов:

  • Подготовительный этап. На данном этапе выполняются работы по заливке чернового пола. Процесс очень сложный и не всегда подходит для квартирных условий, поэтому в качестве альтернативы специалисты рекомендуют обратить внимание на электрические полы.
  • Утепление чернового пола, гидроизоляция и укладка труб. Данный процесс является самым длительным и сложным. Здесь важно провести всю работу правильно, ведь водяной пол может иметь несколько контуров, каждый из которых может управляться самостоятельно.
  • Стяжка. После укладки всей конструкции пола проводятся работы по заливке чистового покрытия.

Водяные тёплые полы по своей стоимости довольно дорогостоящее удовольствие, но вместе с тем и более эффективное.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

guangoy.ru